|
OÖ MS Langstaffeln + Fünfkampf U14 - 2021 Vöcklabruck 01.05.2021
4 x 400 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
03:24,74
|
Vala, Stanislav
Hummer, Moritz
Franzmair, Nikolaus
Lasch, Matthias
|
97
99
95
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
03:25,55
|
Edegbe, Enakhe
Riegler, Simon
Erler, Gregor
Kamenschak, Kevin
|
03
90
91
04
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
03:26,19
|
Glavas, Leon
Rattinger, Tobias
Rattinger, Daniel
Mayrhofer, Philip
|
04
97
00
94
|
LAC Amateure Steyr
|
3
|
7
|
|
03:31,60
|
Grünbart, Klaus
Zweimüller, Lukas
Wakonig, Simon
Duft, Michael
|
02
02
97
00
|
LAG Genböck Haus RIED
|
4
|
6
|
|
03:38,21
|
Mylak, Gabriel
Kingley, Endiorass
Auer, Alexander
Mayr-Mauhart, Philipp
|
99
02
04
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
5
|
|
03:39,94
|
Knoglinger, Florian
Fellner, David
Hula, Filip
Wagner, Bastian
|
04
03
04
02
|
LCAV Jodl packaging
|
6
|
4
|
|
|
|
3 x 1000 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
07:54,73
|
Rattinger, Daniel
Köllnreitner, Jochen
Rattinger, Tobias
|
00
99
97
|
LAC Amateure Steyr
|
1
|
9
|
|
08:15,20
|
Heiml, Moritz
Leitenbauer, Paul
Fehringer, Christian
|
03
04
06
|
LAC Amateure Steyr
|
2
|
8
|
|
08:21,49
|
Ecker, Nikolaus
Kosgei, Isaac Toroitich(KEN)
Franzmair, Nikolaus
|
05
81
95
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
08:31,22
|
Weiß, Alexander
Hofmann, Michael
Kreutzer, Julian
|
04
94
96
|
SU IGLA long life
|
4
|
6
|
|
08:53,91
|
Beham, Nils
Kammler, Gutram
Kammler, Hannsgernot
|
03
04
02
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
|
|
Fünfkampf U14 U14 Männer |
|
2738
|
Simmer, Florian
|
08
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
|
6
|
|
9,43 |
1,40 |
8,56/+0.0 |
39,33 |
04:41.38 |
|
2628
|
Haudum, Jakob
|
08
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
|
5
|
|
9,51 |
1,40 |
8,88/+0.0 |
45,00 |
04:56.75 |
|
2505
|
Rutschetschin, Tobias
|
09
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
|
4
|
|
9,82 |
1,20 |
8,64/+0.0 |
37,16 |
04:36.36 |
|
2385
|
Mesi, Jonas
|
10
|
SU IGLA long life
|
4
|
|
3
|
|
10,11 |
1,24 |
9,00/+0.0 |
33,90 |
04:30.97 |
|
2365
|
Polzinger, Kevin
|
09
|
SU IGLA long life
|
5
|
|
2
|
|
10,19 |
1,20 |
8,58/+0.0 |
33,87 |
04:42.01 |
|
2311
|
Luger, Niklas
|
08
|
SU IGLA long life
|
6
|
|
1
|
|
10,18 |
1,36 |
9,02/+0.0 |
39,52 |
05:4.1 |
|
|
|
4 x 400 Meter Staffel Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
04:01,88
|
Ahrer, Catina Jo
Schwarzinger, Julia
Brenneis, Lara
Walli, Susanne
|
97
97
99
96
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
04:16,71
|
Sura, Magdalena
Winkler, Sarah
Danner, Ida
Danner, Agnes
|
02
02
03
03
|
SU IGLA long life
|
2
|
8
|
|
04:23,16
|
Schwarz, Veronika
Gruber, Lisa
Kranawetter , Maya
Stefanits, Johanna
|
04
04
05
04
|
LAC Amateure Steyr
|
3
|
7
|
|
|
|
3 x 800 Meter Staffel Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
07:10,35
|
Muss, Amelie
Hötzenegger, Bettina
Oberndorfer, Lisa
|
02
88
99
|
LCAV Jodl packaging
|
1
|
9
|
|
07:25,83
|
Danner, Agnes
Desch, Lea
Danner, Ida
|
03
05
03
|
SU IGLA long life
|
2
|
8
|
|
07:33,57
|
Ecker, Bettina
Lerchbaumer, Luisa
Reisz, Antonia
|
07
06
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
07:35,60
|
Heiml, Flora
Großalber, Emma
Knoll, Viona
|
07
05
06
|
LAC Amateure Steyr
|
4
|
6
|
|
07:52,96
|
Lackner, Lena
Brunninger, Patricia
Kreiner, Sophie
|
02
06
04
|
ATSV Linz LA
|
5
|
5
|
|
07:56,02
|
Trinks, Elena
Aumair, Susanne
Riedl, Sophie
|
04
92
05
|
LAG Genböck Haus RIED
|
6
|
4
|
|
|
|
Fünfkampf U14 U14 Frauen |
|
3006
|
Schweighofer, Ruth
|
08
|
ULC Linz Oberbank
|
1
|
|
6
|
|
10,42 |
1,32 |
9,01/+0.0 |
36,75 |
04:37.52 |
|
2978
|
Grubmüller, Lea
|
10
|
ATSV Linz LA
|
2
|
|
5
|
|
10,18 |
1,24 |
9,43/+0.0 |
40,63 |
04:33.99 |
|
2944
|
Bruneder, Hannah
|
08
|
LCAV Jodl packaging
|
3
|
|
4
|
|
10,32 |
1,36 |
9,31/+0.0 |
28,97 |
04:21.35 |
|
2918
|
Hörmanseder, Ida
|
08
|
SU IGLA long life
|
4
|
|
3
|
|
10,04 |
1,16 |
9,24/+0.0 |
34,14 |
04:24.61 |
|
2891
|
Eggertsberger, Selina
|
09
|
SU IGLA long life
|
5
|
|
2
|
|
10,02 |
1,40 |
9,32/+0.0 |
34,25 |
04:57.37 |
|
2796
|
Furtner, Leni Antonia
|
10
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
|
1
|
|
10,11 |
1,12 |
8,81/+0.0 |
39,29 |
05:6.83 |
|
|
|
|