|
NÖLV Meisterschaften AK | Jugend Amstetten 15.06.2002 - 16.06.2002
Verfügbare Disziplinen
-
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
110 Meter Hürden 106,7cm/9,14m Allgemeine Klasse Männer
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer
-
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter U20 Männer
-
1500 Meter U20 Männer
-
300 Meter U18 Männer
-
1000 Meter U18 Männer
-
3000 Meter U18 Männer
-
110 Meter Hürden 91,4cm/8,90m (2004) U18 Männer
-
300 Meter Hürden 83,8cm U18 Männer
-
Dreisprung U18 Männer
-
Kugelstoß 5,00kg U18 Männer
-
Diskuswurf 1,50kg U18 Männer
-
Hammerwurf 5,00kg U18 Männer
-
Speerwurf 600g (2002) U18 Männer
-
Stabhochsprung U16 Männer
-
Speerwurf 600g U16 Männer
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
1000 Meter U20 Frauen
-
400 Meter Hürden 76,2cm U20 Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen
-
100 Meter U18 Frauen
-
300 Meter U18 Frauen
-
1000 Meter U18 Frauen
-
100 Meter Hürden 76,2cm/8,50m U18 Frauen
-
300 Meter Hürden 76,2cm U18 Frauen
-
Weitsprung U18 Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg U18 Frauen
-
Diskuswurf 0,75kg U18 Frauen
-
Hammerwurf 3,00kg U18 Frauen
-
Speerwurf 600g U18 Frauen
-
1000 Meter U16 Frauen
-
Hochsprung U16 Frauen
-
Stabhochsprung U16 Frauen
-
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen
400 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
17:16,85
|
Lindlbauer, Franz
|
61
|
ULC Ardagger
|
|
|
|
17:21,43
|
Schorn, Wolfgang
|
53
|
Union Waidhofen/Ybbs
|
|
|
|
17:45,10
|
Wegerer, Karl
|
55
|
ULC Ardagger
|
|
|
|
17:37,94
|
Füsselberger, Johann
|
62
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
|
|
16:51,02
|
Rauscher, Ewald
|
63
|
ULC-Sparkasse Langenlois
|
|
|
|
|
|
110 Meter Hürden 106,7cm/9,14m Allgemeine Klasse Männer |
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
67,00
|
Linher, Max
|
76
|
ATSV OMV Auersthal
|
1
|
|
|
65,75
|
Strasser, Martin
|
76
|
SVS-Leichtathletik
|
2
|
|
|
51,60
|
Opelka, Gerhard
|
81
|
ATUS Gmünd
|
|
|
|
47,83
|
Löscher, Michael
|
81
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
45,38
|
Höfferl, Stefan
|
75
|
ULC Weinland
|
|
|
|
|
|
110 Meter Hürden 91,4cm/8,90m (2004) U18 Männer |
Finale
|
14,83
|
+ 0,0 |
Ebner, Michael
|
85
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
15,53
|
+ 0,0 |
Lucinski, Adrian
|
86
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
15,74
|
+ 0,0 |
Waczulik, Florian
|
86
|
ULC Weinland
|
|
|
|
16,31
|
+ 0,0 |
Steiner, Bernd
|
85
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
|
|
300 Meter Hürden 83,8cm U18 Männer |
|
Kugelstoß 5,00kg U18 Männer |
|
Diskuswurf 1,50kg U18 Männer |
|
Hammerwurf 5,00kg U18 Männer |
|
Speerwurf 600g (2002) U18 Männer |
|
Stabhochsprung U16 Männer |
|
Speerwurf 600g U16 Männer |
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen |
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
|
400 Meter Hürden 76,2cm U20 Frauen |
|
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen |
Finale
|
48,68
|
Prantner, Stefanie
Zillinger, Raphaela
Wagner, Katharina
Schmidt, Nina
|
85
86
86
85
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
53,10
|
Popp, Sonja
Kröller, Michaela
Weissensteiner, Katrin
Grossauer, Verena
|
88
89
88
88
|
Union Waidhofen/Ybbs
|
|
|
|
54,51
|
Garschall, Jenny
Apfelthaler, Katharina
Heinzl, Claudia
Schneider, Sabrina
|
86
85
88
87
|
ATUS Gmünd
|
|
|
|
|
|
300 Meter U18 Frauen |
Finale
|
44,20
|
Gattinger, Theresa
|
87
|
ULV Krems
|
|
|
|
44,99
|
Lukas, Patricia
|
86
|
LC Strasshof
|
|
|
|
45,52
|
Schulitz, Nicole
|
86
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
45,52
|
Stolka, Sarah
|
85
|
ATSV Ternitz
|
|
|
|
45,84
|
Kubita, Caroline
|
87
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
46,08
|
Riegler, Lisa
|
87
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
|
|
100 Meter Hürden 76,2cm/8,50m U18 Frauen |
|
300 Meter Hürden 76,2cm U18 Frauen |
|
Kugelstoß 3,00kg U18 Frauen |
|
Diskuswurf 0,75kg U18 Frauen |
|
Hammerwurf 3,00kg U18 Frauen |
|
Speerwurf 600g U18 Frauen |
|
Stabhochsprung U16 Frauen |
|
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen |
|
|