|
NÖLV Meisterschaften Allg. Kl. + Jugend Schwechat 19.06.1999 - 20.06.1999
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
3000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
3000 Meter Hindernis Allgemeine Klasse Männer
-
4 x 400 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Dreisprung U20 Männer
-
300 Meter U18 Männer
-
110 Meter Hürden 91,4cm/8,90m (2004) U18 Männer
-
300 Meter Hürden 83,8cm U18 Männer
-
2000 Meter Hindernis U18 Männer
-
Hochsprung U18 Männer
-
Weitsprung U18 Männer
-
Speerwurf 600g (2002) U18 Männer
-
100 Meter U16 Männer
-
300 Meter U16 Männer
-
Speerwurf 600g U16 Männer
-
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
1000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
3000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m Allgemeine Klasse Frauen
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen
-
Dreisprung U20 Frauen
-
100 Meter U18 Frauen
-
300 Meter U18 Frauen
-
1000 Meter U18 Frauen
-
3000 Meter U18 Frauen
-
100 Meter Hürden 76,2cm/8,50m U18 Frauen
-
300 Meter Hürden 76,2cm U18 Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel U18 Frauen
-
Hochsprung U18 Frauen
-
Hammerwurf 3,00kg U18 Frauen
-
Speerwurf 600g U18 Frauen
-
100 Meter U16 Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg U16 Frauen
-
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen
-
Hammerwurf 3,00kg U16 Frauen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
200 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
22,35
|
+ 0,0 |
Thyri, Peter
|
75
|
ULV Krems
|
|
|
|
22,70
|
+ 0,0 |
Ganger, Thomas
|
68
|
ATSV OMV Auersthal
|
|
|
|
22,73
|
+ 0,0 |
Schlosser, Roman
|
79
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
22,06
|
+ 0,0 |
Hegny, Ralf
|
80
|
ULV Krems
|
|
|
|
|
|
1000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
3000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
09:25,16
|
Weiß, Mario
|
82
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
10:23,09
|
Schrittwieser, Gottfried
|
83
|
USKO Melk
|
|
|
|
10:26,86
|
Gonaus, Thomas
|
84
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
10:27,35
|
Schwaiger, Robert
|
82
|
ULC Hirtenberg
|
|
|
|
10:41,78
|
Feichtinger, Daniel
|
84
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
|
|
3000 Meter Hindernis Allgemeine Klasse Männer |
|
4 x 400 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
03:36,06
|
Wirobisch, Mike
Lenz, Robert
Prünner, Thomas
Neuwirth, Markus
|
71
68
79
79
|
ÖTB LA Baden
|
|
|
|
03:39,51
|
Überlacher, Jürgen
Krenn, Martin
Koglbauer, Thomas
Bauer, Rene
|
81
68
82
78
|
ATSV Ternitz
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
110 Meter Hürden 91,4cm/8,90m (2004) U18 Männer |
|
300 Meter Hürden 83,8cm U18 Männer |
|
2000 Meter Hindernis U18 Männer |
|
Speerwurf 600g (2002) U18 Männer |
|
Speerwurf 600g U16 Männer |
|
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
12,96
|
+ 0,0 |
Schreibeis, Victoria
|
79
|
LAC ASKÖ Traiskirchen
|
|
|
|
12,74
|
+ 0,0 |
Waidhofer, Isabella
|
85
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
|
|
12,96
|
+ 0,0 |
Bäk, Daniela
|
83
|
ULC Weinland
|
|
|
|
13,06
|
+ 0,0 |
Kunert, Anne
|
84
|
ULC Weinland
|
|
|
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
1000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
3000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
5000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m Allgemeine Klasse Frauen |
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen |
|
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen |
|
4 x 100 Meter Staffel U20 Frauen |
|
300 Meter U18 Frauen |
Finale
|
41,88
|
Kunert, Anne
|
84
|
ULC Weinland
|
|
|
|
43,47
|
Scheiblauer, Simone
|
83
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
44,40
|
Strebinger, Karoline
|
84
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
46,67
|
Alozie, Sarah
|
82
|
UNION St. Pölten
|
|
|
|
47,02
|
Stumpfer, Katja
|
84
|
ULV Krems
|
|
|
|
|
|
100 Meter Hürden 76,2cm/8,50m U18 Frauen |
|
300 Meter Hürden 76,2cm U18 Frauen |
|
4 x 100 Meter Staffel U18 Frauen |
|
Hammerwurf 3,00kg U18 Frauen |
|
Speerwurf 600g U18 Frauen |
|
Kugelstoß 3,00kg U16 Frauen |
|
Diskuswurf 0,75kg U16 Frauen |
|
Hammerwurf 3,00kg U16 Frauen |
|
|