|
OÖM der allg. Klasse Ried 02.07.2022 - 03.07.2022
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
110 Meter Hürden 106,7cm/9,14m Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Hürden 91,4cm Allgemeine Klasse Männer
-
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer
-
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer
-
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen
-
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Frauen
-
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen
-
Kugelstoß 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
11,06
|
+ 0,3 |
Edegbe, Enakhe
|
03
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
11,48
|
+ 0,3 |
Knoll, Jonas
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
11,73
|
+ 0,3 |
Pelikan, Daniel
|
00
|
ALC Wels
|
3
|
7
|
|
11,74
|
+ 0,3 |
Brunninger, Dennis
|
06
|
ATSV Linz LA
|
4
|
6
|
|
12,01
|
+ 0,3 |
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
5
|
|
12,14
|
+ 0,3 |
Feurstein, Adrian
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
22,78
|
- 3,3 |
Edegbe, Enakhe
|
03
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
23,65
|
- 3,3 |
Knoll, Jonas
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
23,66
|
+ 0,0 |
Kammler, Gutram
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
3
|
7
|
|
24,42
|
+ 0,0 |
Pillichshammer, Paul
|
05
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
24,66
|
- 3,3 |
Brunninger, Dennis
|
06
|
ATSV Linz LA
|
5
|
5
|
|
25,09
|
- 3,3 |
Feurstein, Adrian
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
400 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
49,71
|
Lengauer, Samuel
|
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
50,58
|
Edegbe, Enakhe
|
03
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
51,89
|
Kammler, Gutram
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
3
|
7
|
|
53,32
|
Zweimüller, Lukas
|
02
|
LAG Genböck Haus RIED
|
4
|
6
|
|
54,13
|
Brunninger, Dennis
|
06
|
ATSV Linz LA
|
5
|
5
|
|
60,99
|
Schonka, Michael
|
05
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
800 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
02:01,11
|
Rattinger, Tobias
|
97
|
LAC Amateure Steyr
|
1
|
9
|
|
02:03,01
|
Scherb, Niklas
|
05
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
8
|
|
02:04,29
|
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
02:04,52
|
Rattinger, Daniel
|
00
|
LAC Amateure Steyr
|
4
|
6
|
|
02:16,02
|
Bachl, Martin
|
94
|
TSV St. Georgen/Gusen
|
5
|
5
|
|
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
110 Meter Hürden 106,7cm/9,14m Allgemeine Klasse Männer |
|
400 Meter Hürden 91,4cm Allgemeine Klasse Männer |
|
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
44,26
|
Töpfl, Moritz
Kingley, Endiorass
Vala, Stanislav
Lengauer, Samuel
|
06
02
97
04
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
44,52
|
Schonka, Michael
Knoll, Jonas
Feurstein, Adrian
Kammler, Gutram
|
05
02
06
04
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
|
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
7,34
|
+ 1,7 |
Kingley, Endiorass
|
02
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
6,58
|
+ 0,8 |
Knoll, Jonas
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
6,48
|
+ 0,2 |
Haudum, Moritz
|
03
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
6,26
|
+ 1,6 |
Pelikan, Daniel
|
00
|
ALC Wels
|
4
|
6
|
|
6,06
|
+ 0,7 |
Spachinger, Jakob
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
5,79
|
- 0,1 |
Feurstein, Adrian
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Männer |
|
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
13,98
|
Beham, Armin
|
90
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
11,69
|
Irrgeher, Martin
|
83
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
11,64
|
Pelikan, Daniel
|
00
|
ALC Wels
|
3
|
7
|
|
11,57
|
Solocki, Nikola
|
04
|
ATSV Linz LA
|
4
|
6
|
|
11,13
|
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
5
|
|
9,84
|
Mühlböck, Christoph
|
72
|
SU IGLA long life
|
6
|
4
|
|
|
|
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
49,21
|
Beham, Armin
|
90
|
TGW Zehnkampf-Union
|
1
|
9
|
|
41,05
|
Pelikan, Daniel
|
00
|
ALC Wels
|
2
|
8
|
|
35,51
|
Solocki, Nikola
|
04
|
ATSV Linz LA
|
3
|
7
|
|
32,92
|
Irrgeher, Martin
|
83
|
ULC Linz Oberbank
|
4
|
6
|
|
26,65
|
Mühlböck, Christoph
|
72
|
SU IGLA long life
|
5
|
5
|
|
23,12
|
Werthner, Georg
|
56
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
4
|
|
|
|
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
51,42
|
Schöllhorn, Julius
|
00
|
ULC Linz Oberbank
|
1
|
9
|
|
50,70
|
Hawana, Molham
|
07
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
8
|
|
46,50
|
Vala, Stanislav
|
97
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
44,70
|
Haudum, Moritz
|
03
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
44,60
|
Werthner, Ulrich
|
68
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
5
|
|
43,55
|
Feurstein, Adrian
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
12,40
|
+ 0,7 |
Stadler, Katharina
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
1
|
9
|
|
12,55
|
+ 0,7 |
Kreiner, Sophie
|
04
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
12,56
|
+ 0,7 |
Brunninger, Patricia
|
06
|
ATSV Linz LA
|
3
|
7
|
|
12,75
|
+ 0,7 |
Pisarova, Zina
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
4
|
6
|
|
13,04
|
+ 0,7 |
Wiesmayr, Lisa
|
01
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
13,26
|
+ 0,7 |
Breuer, Victoria Leoni
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
24,76
|
+ 0,6 |
Lackner, Lena
|
02
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
25,61
|
+ 0,6 |
Brunninger, Patricia
|
06
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
25,91
|
+ 0,6 |
Stadler, Katharina
|
06
|
ULC Linz Oberbank
|
3
|
7
|
|
26,01
|
+ 0,6 |
Pisarova, Zina
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
4
|
6
|
|
26,06
|
+ 0,6 |
Angerer, Marie
|
07
|
SU IGLA long life
|
5
|
5
|
|
26,71
|
- 1,3 |
Breuer, Victoria Leoni
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
02:17,63
|
Trinks, Elena
|
04
|
LAG Genböck Haus RIED
|
1
|
9
|
|
02:17,69
|
Danner, Ida
|
03
|
SU IGLA long life
|
2
|
8
|
|
02:22,75
|
Knoll, Viona
|
06
|
LAC Amateure Steyr
|
3
|
7
|
|
02:22,84
|
Heiml, Flora
|
07
|
LAC Amateure Steyr
|
4
|
6
|
|
02:34,62
|
Fischer, Joy Sophie
|
08
|
LG Kirchdorf
|
5
|
5
|
|
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
04:39,81
|
Danner, Ida
|
03
|
SU IGLA long life
|
1
|
9
|
|
04:42,31
|
Danner, Agnes
|
03
|
SU IGLA long life
|
2
|
8
|
|
04:52,56
|
Heiml, Flora
|
07
|
LAC Amateure Steyr
|
3
|
7
|
|
04:56,49
|
Reshed, Leyla (ETH)
|
93
|
LCAV Jodl packaging
|
4
|
6
|
|
05:00,74
|
Bruneder, Hannah
|
08
|
LCAV Jodl packaging
|
5
|
5
|
|
05:01,86
|
Zweimüller, Jasmin
|
94
|
LAG Genböck Haus RIED
|
6
|
4
|
|
|
|
100 Meter Hürden 83,8cm/8,50m Allgemeine Klasse Frauen |
|
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen |
|
4 x 100 Meter Staffel Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
48,65
|
Brunninger, Patricia
Lackner, Lena
Kreiner, Sophie
Boateng, Ashley
|
06
02
04
07
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
48,74
|
Stadler, Katharina
Pisarova, Zina
Wiesmayr, Lisa
Schnabel, Jana
|
06
02
01
99
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
51,97
|
Glück, Victoria Sophie
Breuer, Victoria Leoni
Walchshofer, Leonie
Mair, Jana
|
02
04
05
08
|
ULC Linz Oberbank
|
3
|
7
|
|
|
|
Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
1,61
|
Kreiner, Sophie
|
04
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
1,58
|
Höfer, Sophia
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
8
|
|
1,55
|
Höckner, Hanna
|
04
|
PSV-HORNBACH Wels
|
3
|
7
|
|
1,55
|
Benesch, Olivia
|
07
|
PSV-HORNBACH Wels
|
4
|
6
|
|
1,45
|
Wiesmayr, Lisa
|
01
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
1,40
|
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
6
|
4
|
|
|
|
Stabhochsprung Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
3,60
|
Gruber, Lisa
|
04
|
LAC Amateure Steyr
|
1
|
9
|
|
3,00
|
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
2
|
8
|
|
2,80
|
Bäck, Magdalena
|
07
|
TGW Zehnkampf-Union
|
3
|
7
|
|
2,80
|
Walchshofer, Leonie
|
05
|
ULC Linz Oberbank
|
4
|
6
|
|
2,40
|
Heimberger, Pia Minerva
|
06
|
LAC Amateure Steyr
|
5
|
5
|
|
|
|
Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
5,90
|
+ 1,1 |
Lackner, Lena
|
02
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
5,68
|
+ 1,7 |
Schnabel, Jana
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
5,40
|
+ 1,3 |
Wimmer, Carla
|
07
|
PSV-HORNBACH Wels
|
3
|
7
|
|
5,27
|
+ 0,5 |
Benesch, Olivia
|
07
|
PSV-HORNBACH Wels
|
4
|
6
|
|
5,23
|
+ 1,5 |
Pisarova, Zina
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
5,15
|
+ 0,9 |
Schinhan, Lena
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
Dreisprung Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
12,05
|
+ 0,0 |
Schnabel, Jana
|
99
|
ULC Linz Oberbank
|
1
|
9
|
|
11,13
|
- 1,2 |
Okafor, Lucille
|
02
|
ULC Linz Oberbank
|
2
|
8
|
|
10,47
|
- 0,6 |
Marica, Corinna
|
06
|
PSV-HORNBACH Wels
|
3
|
7
|
|
10,16
|
- 2,8 |
Höfer, Sophia
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
10,11
|
- 1,2 |
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
5
|
5
|
|
|
|
Kugelstoß 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
12,22
|
Kreiner, Sophie
|
04
|
ATSV Linz LA
|
1
|
9
|
|
11,73
|
Lackner, Lena
|
02
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
9,90
|
Fellhofer, Sophie
|
98
|
TV Altheim
|
3
|
7
|
|
9,48
|
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
9,01
|
Breuer, Victoria Leoni
|
04
|
ULC Linz Oberbank
|
5
|
5
|
|
8,96
|
Walchshofer, Leonie
|
05
|
ULC Linz Oberbank
|
6
|
4
|
|
|
|
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
33,25
|
Rohn, Evelyn
|
04
|
LAC Amateure Steyr
|
1
|
9
|
|
32,78
|
Kreiner, Sophie
|
04
|
ATSV Linz LA
|
2
|
8
|
|
32,08
|
Fellhofer, Sophie
|
98
|
TV Altheim
|
3
|
7
|
|
27,49
|
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
24,50
|
Stieger, Lara
|
05
|
PSV-HORNBACH Wels
|
5
|
5
|
|
|
|
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
39,38
|
Gangl, Christina
|
06
|
SU IGLA long life
|
1
|
9
|
|
34,52
|
Fellhofer, Sophie
|
98
|
TV Altheim
|
2
|
8
|
|
32,18
|
Povysil, Gundula
|
86
|
ULC Linz Oberbank
|
3
|
7
|
|
28,32
|
Pichler, Franziska
|
06
|
TGW Zehnkampf-Union
|
4
|
6
|
|
22,98
|
Marica, Corinna
|
06
|
PSV-HORNBACH Wels
|
5
|
5
|
|
|
|
|