|
WLV Cricket-Frühjahrsmeeting Wien 25.06.2013
Verfügbare Disziplinen
-
100 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
200 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
400 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
800 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
3000 Meter Allgemeine Klasse Männer
-
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer
-
Hammerwurf 7,26kg Allgemeine Klasse Männer
-
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer
-
800 Meter U18 Männer
-
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Männer
-
Kugelstoß 4,00kg U16 Männer
-
Speerwurf 600g U16 Männer
-
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
1000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
3000 Meter Allgemeine Klasse Frauen
-
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen
-
Kugelstoß 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
Hammerwurf 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen
-
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen
-
Kugelstoß 3,00kg U18 Frauen
-
800 Meter U16 Frauen
-
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Frauen
100 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
10,92
|
+ 0,9 |
Rebl, Matthias
|
93
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
12,61
|
+ 0,8 |
Klinger, Markus
|
87
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
12,10
|
+ 1,1 |
Hofer, Sebastian
|
96
|
DSG Wien
|
|
|
|
13,45
|
+ 0,8 |
Habersack, Fabian
|
98
|
DSG Wien
|
|
|
|
12,07
|
+ 1,3 |
Regner, Thomas
|
96
|
DSG Wien
|
|
|
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
400 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Männer |
|
1000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
02:30,51
|
Holli, Uwe
|
91
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
|
|
|
02:37,13
|
Seifter, Florian
|
90
|
Atus Judenburg
|
|
|
|
02:45,13
|
Marek, Florian
|
96
|
DSG Wien
|
|
|
|
02:52,28
|
Mayerhofer, Mika
|
99
|
USKO Melk
|
|
|
|
02:57,39
|
Scheucher, Paul
|
99
|
UAB Athletics
|
|
|
|
02:59,75
|
Kurill, Alexander
|
71
|
ULC Klosterneuburg R.R.
|
|
|
|
03:04,52
|
Tangerner, Paul
|
98
|
USKO Melk
|
|
|
|
03:05,42
|
Lugus, Christian
|
70
|
ULT Deutsch Wagram
|
|
|
|
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
04:09,65
|
Vetchy, Christoph
|
90
|
team2012.at
|
|
|
|
04:23,61
|
Reingruber, Franz
|
84
|
Union Waidhofen/Ybbs
|
|
|
|
04:24,88
|
Stieglechner, Andreas
|
84
|
LC Waldviertel
|
|
|
|
04:41,96
|
Van der Sluijs, Raoul
|
96
|
UAB Athletics
|
|
|
|
04:32,04
|
Poller, Benjamin
|
95
|
UAB Athletics
|
|
|
|
04:52,79
|
Hetemi, Xhevdet
|
80
|
DSG Wien
|
|
|
|
|
|
3000 Meter Allgemeine Klasse Männer |
Finale
|
09:53,00
|
Podsiedlik, Philipp
|
88
|
team2012.at
|
7
|
|
|
09:53,76
|
Nachbargauer, Robert
|
75
|
DSG Wien
|
9
|
|
|
10:12,68
|
Holkovic, Gerald
|
63
|
team2012.at
|
11
|
|
|
09:00,06
|
Hiller, Wolfgang
|
81
|
ULV Krems
|
|
|
|
09:01,19
|
Bauernfeind, Mario
|
91
|
KUS ÖBV Pro Team
|
|
|
|
09:20,42
|
Hofbauer, Martin
|
74
|
ULV Krems
|
|
|
|
09:22,74
|
Gstaltner, Lukas
|
98
|
UAB Athletics
|
|
|
|
09:24,33
|
Silberbauer, Andreas
|
92
|
LC Waldviertel
|
|
|
|
10:12,38
|
Blasl, Florian
|
84
|
PSV Linz
|
|
|
|
10:45,46
|
Hofbauer, Julian
|
98
|
USKO Melk
|
|
|
|
11:12,79
|
Gumpinger, Simon
|
97
|
LC Waldviertel
|
|
|
|
10:41,35
|
Glas, Josef
|
67
|
UAB Athletics
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Diskuswurf 2,00kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Hammerwurf 7,26kg Allgemeine Klasse Männer |
|
Speerwurf 800g Allgemeine Klasse Männer |
|
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Männer |
|
Kugelstoß 4,00kg U16 Männer |
|
Speerwurf 600g U16 Männer |
|
100 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
13,25
|
+ 0,7 |
Dogbatsey, Olivia
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
|
|
13,83
|
+ 0,7 |
Fleischanderl, Judith
|
98
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
14,53
|
+ 0,8 |
Svaricek, Cassandra
|
99
|
DSG Wien
|
|
|
|
13,97
|
+ 1,2 |
Skerlan, Julia
|
95
|
SKV Feuerwehr Wien
|
|
|
|
|
|
200 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
27,08
|
- 0,8 |
Dogbatsey, Olivia
|
95
|
LCA Umdasch Amstetten
|
|
|
|
28,05
|
- 0,8 |
Wolfbeisser, Angela
|
98
|
DSG Wien
|
|
|
|
28,60
|
- 0,8 |
Weber, Christine
|
95
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
30,02
|
- 0,8 |
Svaricek, Cassandra
|
99
|
DSG Wien
|
|
|
|
29,38
|
- 0,4 |
Herz, Leocadia
|
96
|
DSG Wien
|
|
|
|
31,29
|
- 0,4 |
Pechriggl, Silvia
|
94
|
DSG Wien
|
|
|
|
|
|
400 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
800 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
|
1000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
03:22,74
|
Dissauer, Selina
|
97
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
|
|
|
03:24,48
|
Schrotter, Stephanie
|
86
|
ULC Riverside Mödling
|
|
|
|
03:32,46
|
Krenn, Melissa
|
00
|
KSV alutechnik Leichtathletik
|
|
|
|
03:37,95
|
Jantschy, Daniela
|
92
|
team2012.at
|
|
|
|
03:52,70
|
Schindler, Renate
|
66
|
KUS ÖBV Pro Team
|
|
|
|
|
|
1500 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
04:47,16
|
Pauer, Nada Ina
|
86
|
SVS-Leichtathletik
|
|
|
|
04:57,75
|
Grabner, Sophie
|
98
|
LC Waldviertel
|
|
|
|
05:20,88
|
Alfons, Ainhoa
|
96
|
UAB Athletics
|
|
|
|
05:24,73
|
Kriznik, Amina
|
96
|
UAB Athletics
|
|
|
|
05:35,65
|
Mayerhofer-Sebera, Ulli
|
86
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
|
|
3000 Meter Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
11:40,05
|
Hollinger, Barbara
|
88
|
Union Pottenstein
|
|
|
|
11:55,38
|
Dür, Barbara
|
00
|
USKO Melk
|
|
|
|
12:22,91
|
Waxenecker, Helene
|
01
|
USKO Melk
|
|
|
|
11:30,66
|
März, Doris
|
75
|
KUS ÖBV Pro Team
|
|
|
|
13:38,23
|
Peroutka, Susanne
|
76
|
LV-Marswiese
|
|
|
|
|
|
400 Meter Hürden 76,2cm Allgemeine Klasse Frauen |
|
Kugelstoß 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
|
Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
Finale
|
38,10
|
Hahn, Victoria
|
93
|
ÖTB OÖ LA
|
1
|
|
|
28,44
|
Schwetz, Athina
|
91
|
Cricket
|
|
|
|
28,08
|
Sulan, Nora
|
92
|
DSG Wien
|
|
|
|
26,98
|
Albin, Elfriede
|
61
|
Cricket
|
|
|
|
23,58
|
Feldmann, Nele (GER)
|
92
|
DSG Wien
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf 4,00kg Allgemeine Klasse Frauen |
|
Speerwurf 600g Allgemeine Klasse Frauen |
|
Kugelstoß 3,00kg U18 Frauen |
|
300 Meter Hürden 76,2cm U16 Frauen |
|
|